
Отопление в Новосибирске вероятнее всего отключат в начале мая, сообщил мэр Кудрявцев. Для этого создана рабочая группа. Сезон завершат при средней температуре выше +8 градусов.
Отопление в Новосибирске планируют отключить в начале мая. Об этом было сказано на оперативном совещании в мэрии.
Для принятия решения создана рабочая группа с участием метеорологов и чиновников. По правилам, отопление отключают, когда средняя температура воздуха держится выше +8 градусов в течение пяти дней.
– Готовимся к завершению отопительного сезона. На следующее совещание попрошу доложить и программе ремонтов. Ключевая задача – это паспорт готовности, – сказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. – Месяц надо надо отработать в таком же ритме, чтобы без повреждений. Понятно, что на сети повреждения бывают. Надо, чтобы они все закрывались в нормативные сроки. Когда определитесь с датой отключения, я думаю, это будут первые дни мая, тоже поделитесь.
Напомним, что в прошлом году отопление в Новосибирске отключили 7 мая.
Сообщение Мэр озвучил возможные сроки завершения отопительного сезона появились сначала на Сибкрай.ru - новости Новосибирской области.
Свежие комментарии